День православной книги в Медведёвке

в Медведевской сельской библиотеке с 14.03.2017г.начала свою работу десятидневная выставка православной детской литературы.
К этому дню приход святых апостолов Петра и Павла передал в дар библиотеке небольшую подборку детских книг и номера журнала «Колокольчик», издаваемого в Челябинской митрополии. «Колокольчик» очень нравится детям и взрослым, приходящим в библиотеку.

Это уже не первое совместное мероприятие, проводимое к книжному празднику. Усанина Татьяна Михайловна, заведующая Медведёвской сельской библиотекой, читает приходящим школьникам «Зернышки», «Колокольчик», затем все вместе с удовольствием обсуждают прочитанное и делают выводы.

В беседе настоятеля и заведующей грустной нотой стал факт практического отсутствия молодежных патриотических изданий, а так же постепенное «вымирание» интересных православных изданий, в связи с отсутствием средств на их выпуск.

Татьяна Михайловна отметила, что возможности  для подписки на периодику, из-за скудного финансирования библиотеки, крайне ограничены.

о.Стефан принял решение помочь библиотеке пополнить ее фонд православными изданиями и вручил подписные квитанции на журналы: «Родина» (издательства «Российская газета»), «Фома», «Русский Дом», «Наслѣдник», и детский журнал «Православная радуга».

 

Работники библиотеки по итогам мероприятия  даже создали короткометражный видеоролик !

Сообщение подготовила Кочергина Т.В.

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *