В Кусинском благочинии родители выбирают модули курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В Медведёвской средней школе прошло родительское собрание, в малокомплектном и единственном в школе 3-ем классе, по выбору курса «Основы религиозных культур и светской этики».  С одним из 6-ти модулей : «Основы православной культуры» родителей познакомил  настоятель сельского храма святых апостолов Петра и Павла иерей Стефан Хахалин.

Другие модули представила классный руководитель будущих четвероклассников. Хотя в итоге-все 9-ть родителей выбрали модуль «Основы светской этики», собрание проявило исключительное единодушие в необходимости православного свидетельства в школе и важности, в деле воспитания подрастающего поколения в стенах школы, нравственной составляющей и православной культуры, которая должна стать неотъемлемой частью светской этики.

Приход св.апп.Петра и Павла в стенах школы ежегодно проводит  «Рождественскую елку», организует беседы священника с учащимися разных возрастов ко Дню книги, Дню трезвости, Дню народного единства. В будущем возможны другие формы  сотрудничества.

Сообщение подготовила Кочергина Т.В.

Эта новость на сайте Златоустовской епархииhttp://zlat-eparhia.ru/?p=3883