Состоялся заключительный этап конкурса «Рождественская сказка».

20.02.2018 г. в Районном  культурно-досуговом  центре им. Н.Г. Барабанова г.Кусы  состоялся заключительный этап V районного открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка»  — награждение победителей.

 

Приветственное слово  благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малыхк участникам и организаторам мероприятия, огласила помощник благочинного по молодёжной работе матушка  Ирина Старлытова. 

Отец  Леонид  выразил признательность за понесенные труды всем участникам, посредством искусства, убедительно свидетельствующим о непреходящих духовно- нравственных ценностях христианства. 

Поблагодарил  родителей и педагогов за воспитание подрастающего поколения  в духе любви, прививания детям православной веры и христианских традиций и культуры.  

Отметил тяжелый- невидимый миру труд, по подготовке и организации столь масштабного события, руководителя проекта Натальи Михайловны Ростовцевой

А так же сказал: «Сегодня, спустя годы, можно говорить о качестве и растущем уровне и всё, большем соответствии, заявленной тематике конкурсных работ. Свет Вифлеемской звезды да сопутствует вам на всех путях жизни вашей!»

Все, а это около  300 участников, были отмечены Дипломами  участника, а триумфаторы- Дипломами победителя в различных номинациях и возрастных категориях, с вручением подарков — больших коробок с пазлами.  

 Участниками проекта стали и воспитанницы  изостудии Духовно-просветительского центра Казанского храма г.Кусы: Мария Спирина, сестры Стариковы Александра и Татьяна и их руководитель  матушка Ирина.

В категории « Профессиональная работа»  первое место было отдано матушке Ирине. Мария Спирина заняла 2 место в   «Индивидуальной работе  до 18 лет». 

This slideshow requires JavaScript.

Традиционно ряд конкурсных работ отмечается подарками от общественных организаций и неравнодушных лиц, пожелавших отметить работы, изготовленные также на высоком уровне, но не вошедшие в список победителей. 

За одухотворенное воплощение Рождества Христова в своих работах специальными призами от благочинного Кусинского округа, настоятеля Казанского храма г. Кусы протоиерея Леонида Малых  были отмечены  9 работ : 2 семейные, 2  работы учащихся школы искусств, 2 –учащихся общеобразовательных школ города, 1- воспитанника детского сада, 2- воспитанниц изостудии ДПЦа Казанского храма г.Кусы.

При отборе работ, так же, как и при основном определении победителей,  учитывалось не только художественное оформление рождественской открытки, но и текст поздравлений с  Рождеством Христовым.

This slideshow requires JavaScript.

Подарки вручила матушка Ирина  с пожеланиями, награждённым,  помощи Божией в трудах и творчестве!

Каждый подарок был подготовлен индивидуально и собран с большой любовью и вниманием. В каждом из них были : или профессиональные альбомы для рисования и такие же карандаши; или предметы для творчества: фигурные ножницы, наборы цветной бумаги, клей; фломастеры, восковые мелки, пластилин; а так же  мягкие игрушки, чайные кружки, коробки конфет.

Благодарственными письмами от Музейно-краеведческого центра за оказанную помощь при проведении Конкурса  были отмечены благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых и его помощник матушка Ирина Старлытова.

Украшением праздника стало выступление учащихся  хореографического отделения  Детской школы искусств, среди которых член юношеского актива Казанского  храма г.Кусы  Михеенкова Елизавета.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *