Престольный праздник кафедрального собора

01.08.2018г.  день обретения мощей преподобного Серафима Саровского(1903) — престольный праздник  кафедрального собора  г.Златоуста.

Божественную литургию в этот день возглавили митрополит Челябинский и Миасский Никодим, епископ Шадринский и Далматовский Владимир и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Владыкам  сослужили секретари  епархиальных  управлений  Челябинской и Златоустовской епархиий протоиереи Игорь Шестаков и  Дионисий Абрамов и  духовенство Епархии.

За богослужением молились руководители администрации  города, местных предприятий и организаций, предприниматели, представители казачества и общественных организаций.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора.

Митрополит Никодим, по ходатайству епископа Викентия, за усердные труды на церковном поприще, удостоил медалей Челябинской митрополии архимандрита Иннокентия (Третьякова),  генерального директора  ООО «Златоустовская оружейная фабрика»Валерий Александрович Томея и генерального директора мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК»  Андрея Александровича Лохтачева.