Концерт «Под Покровом Богородицы»

Осенью три праздника посвящены Божией Матери — Её  Рождеству (21 сентября), Покрову (14 октября) и Казанскому образу (04 ноября), в честь этого 18.11.2018г.  в воскресной школе Казанского храма г.Кусы состоялся праздничный концерт «Россия под Покровом Пресвятой Богородицы», в котором  приняли участие все группы воскресной школы: «Ангелочки», «Радуга», «Свеча», юношеский актив «Незабудки», а также прихожане и служащие храма.

Воспитанники воскресной школы совместно с театром кукол  показали зрителям  сценку «Шарф-Покров»  о помощи Пресвятой Богородице во всех нуждах.

Со сцены звучали стихи и песни, посвященные Божией Матери, среди них «Защити», «Пресвятая Дева», «Дево Богородице» и другие.

Зрители познакомились с  историей образов Богородицы «Кукузелисса» «Троеручица», которые находятся в настоящее время для поклонения верующим нашем храме.

Завершилось встреча  песней «Дружба», которую исполнил ансамбль служащих и прихожан храма «Радуга».