Богослужения на Введение Богородицы во храм

04.12.2018г. в праздник  Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии благочинный Кусинского округа настоятель Казанского храма г.Кусы протоиерей Леонид Малых совершил Божественную литургию, а накануне вечером- Всенощное бдение.

Суть Праздника  заключается в том,Богородица входит в храм: Она начинает Свое служение Богу, Она готовится стать Матерью Бога, уже совсем скоро Господь придет на землю и спасет людей.

«Содержание  праздника – следование за Матерью Божией, за трехлетней Девочкой и за Ее родителями, сегодня ведущими свою Дочку в храм…  Истинное воспитание, истинное образование – воспитывать своих детей не как свою собственность, а как Божиих сыновей и дочерей.

Не для себя растить наших детей, а для Бога. У нас может быть много планов, много идей, много амбиций, много собственных представлений о том, кем должны быть наши дети, чем они должны заниматься, какими они должны вырасти. А Господь по Своему усмотрению ведет этого человека – нашего ребенка – по Ему ведомому, Ему угодному пути… И путь нашего ребенка может быть совсем не таким, какой мы навоображали.

Святые праведные Иоаким и Анна повели свою Дочку к храму – но в храм Она пришла сама, это был Ее выбор, Ее добрая воля, Ее решение. И наше дело вот так же спокойно, внимательно и заботливо, как святые богоотцы, вести своих деток к Господу… Поручая Богу – истинному Отцу, Учителю и Воспитателю – каждого своего ребенка. Посвящая Ему и своих детей, и самих себя, и весь дом свой. И всю жизнь свою». (А.Сапрыкина.Материнские заметки)

 

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *