Как воскресная школа готовилась к Рождеству

Филиппов пост (с 28.11-06.01) в воскресной школе Казанского храма  г.Кусы проходил в ожидании Рождества Христова. Все вместе: дети, родители педагоги посещали Богослужения,  дважды участвовали в Таинствах Исповеди и Причастия. На уроках знакомились с Евангельской историей и вспоминали  о событиях рождения Спасителя в Вифлееме.

 

Готовились к праздничным мероприятиям:  с Надеждой Алексеевной Егоровой, Евгенией Анатольевной Егоровой, Трушиной Еленой Леонидовной  разучивали рождественские песнопения, репетировали роли к святочному спектаклю.

С матушкой Ириной Старлытовой мастерили поделки для своих родных — это елочная композиция с фонариком и объемная картинка с Ангелом.

Выпекали рождественские пряники, познакомились с процессом создания рождественского вертепа, который 2-й год устанавливается в храме, благодаря трудам матушки Ирины. Позднее — участвовали в украшении  Ёлки.

 

This slideshow requires JavaScript.

В один из таких дней воскресную школу посетили представители редакции Кусинской муниципальной газеты » Жизнь района» корреспондент Пентюхова Марина Анатольевна  и фотограф Сергей Егоров и уже в праздничном номере газеты был опубликован  их красочный репортаж » Встречаем Рождество Христово» !

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *