День памяти и скорби. Акция «Горсть памяти»

22.06.2019г. в День памяти и скорби благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых совершил литию на православном кладбище у Поклонного креста воинам, умершим в Кусинском эвакуационном госпитале.

В рамках Всероссийской Военно-патриотической  Акции «Горсть памяти» состоялась церемония изъятия земли с мест захоронений солдат, умерших от ран и болезней в эвакогоспитале №3762 в специальный контейнер — «солдатский кисет».

Впоследствии «солдатские кисеты» со всей страны заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

В торжественной церемонии изъятия земли и передачи её на митинге начальнику 2-го отделения, заместителю военного комиссара Буту Дмитрию Викторовичу, приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Титов Николай Федорович, Глава Кусинского муниципального района Лысяков Юрий Алексеевич, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых.

Участники почтили память о погибших минутой молчания.  

Новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=40553

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *