Миссионерская конференция в г.Аше

30.10 2019 г.  в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в г.Аше прошла миссионерская конференция  «Психологическое и духовное здоровье людей и общества»

Участниками  форума стали  представители управлений образования, сотрудники правоохранительных органов, учителя общеобразовательных школ, педагоги центров дополнительного образования детей, священнослужители Златоустовской епархии, активисты приходских молодежных обществ, от Кусинского благочиния — клирик Казанского храма г.Кусы  диакон Андрей Старлытов с докладом «Христианское понимание здоровья»

Руководитель миссионерского отдела Челябинской митрополии К. В. Путник в своем выступлении на тему «Проблема деструктивного поведения и национальная безопасность»  затронуты вопросы:  борьбы с экстремистскими течениями и их влиянием на современную молодежь, противодействия псевдорелигиозным и деструктивным культам и сектам, рассмотрено было  неоязычество и, связанные с этой искусственно созданной идеологией, проблемы современного общества, которые затрагивают все больше молодых людей.

Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов  поделился своим опытом общения с представителями религиозного синкретизма и рассказал о несостоятельности не только неоязыческих теорий, но и славянских языческих верований, упомянув пассионарную теорию этногенеза Льва Николаевича Гумилева, в контексте утверждения очевидного факта главенствующего влияния христианской религиозной культуры на формирование государственности и стремительном развитии культуры, литературы, искусства, права, науки после принятия христианства на Руси,  призвал к более тесному сотрудничеству Церкви и государственных структур.

Новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=44003