VIII съезд народов Южного Урала

05.11.2019г. в Челябинске, в резиденции губернатора  области состоялся VIII съезд народов Южного Урала. Форум собрал представителей органов местного самоуправления и научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений Южного Урала, духовных лидеров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в работе съезда в составе муниципальных делегаций приняли участие представители Златоустовской епархии: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, клирик Покровского храма г.Трехгорный иерей Димитрий Соломенцев и  помощник благочинного Кусинского округа по вопросам молодежного служения  матушка Ирина Старлытова.

На съезде присутствовал митрополит Челябинский и Миасский Григорий, который обратился к его участникам с приветствием, поздравил делегатов съезда с Днём народного единства и призвал дорожить дружбой между народами.

Основной темой, которую обсуждали делегаты форума, стала реализация национально-культурных проектов. Узнать об опыте южноуральцев приехали гости из соседних регионов, представители Федерального агентства по делам национальностей.

Состоявшийся форум в очередной раз засвидетельствовал твёрдую решимость народов Южного Урала бороться за упрочение мира и согласия в обществе. 

Новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=44160

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *