Соборное Богослужение в п.Магнитка. Собрание духовенства Кусинского благочиния

06.11.2019г. в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Никольском храме п. Магнитка в сослужении окружного благочинного протоиерея Леонида Малых, его заместителя иеромонаха Германа (Мягченко) и духовенства Кусинского благочиния — настоятеля прихода иерея Алексия Алексеева, настоятелей храмов: св.апп. Петра и Павла в с.Медведевка и с.Петропавловка, Святой Троицы в с.Злоказово  иереев: Стефана Хахалина, Сергия Грибанова, Евгения Зубова, клириков храмов: Никольского п.Магнитка иерея Романа Катаева и Казанского г.Кусы диакона Андрея Старлытова.
 

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине. 
После Богослужения  состоялось собрание духовенства, на котором рассматривался широкий круг вопросов, в т.ч.богослужебной и  финансово-хозяйственной деятельности приходов, преподавание модуля «Основы православной культуры» Кусинский  район в этом вопросе  считается самым неблагополучным в Епархии.
Обсуждалась подготовка конференции по социальному служению, которая пройдёт в рамках XXVIII международных Рождественских
чтений в КОРЦе.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *