На родительском собрании по выбору модулей ОРКСЭ в Кусе

26.04.2017г. в школе № 9 г.Кусы  состоялось   родительское  собрание  по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

На собрании присутствовали: исполняющий обязанности руководителя отдела религиозного образования и катехизации  Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых и педагог- катехизатор  Казанского храма г.Кусы Старикова Ольга Борисовна.

О.Сергий познакомил родителей и педагогов с опытом преподавания  основ православной культуры в  школах г.Златоуста и передал директору школы Лазаревой Клавдии Алексеевне методическое пособие по взаимодействию образовательных и религиозных организаций в  духовно-нравственном воспитании, а  так же старинную Псалтирь на церковно-славянском языке.

Завершая встречу о.Леонид в своем слове к родителям  сказал о том, что изучение основ православной  культуры даёт возможность прикоснуться к христианским истокам и историческим традициям  нашего народа, поможет более полно изучить окружающий мир и такие понятия  как милосердие, сопереживание и выработать у детей иммунитет от воздействия внешнего негатива на них.

Новость опубликована на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=5268