Дню Победы посвящается….

04 мая 2017г. Региональная общественная организация «Рысь –ветеран», возглавляемая Антоном Сергеевичем Николаевым провела военизированную эстафету среди сотрудников МВД, посвященную Дню Победы.

В соревнованиях участвовали отделения МЧС, Полиции, Росгвардии,охранное предприятие «Арта», ветераны СОБР. На мероприятии  присутствовал благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых.

После подведения итогов и награждения победителей, состоялся концерт патриотических песен группы «Анава» — ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, начало которого было отмечено праздничными поздравлениями и пожеланиями протоиерея Леонида и Антона Николаева.

Участники группы Анава — десантники: Александр Рощектаев (позывной «Комбат») и Иван Капустин (позывной «Доктор»), которые служили в различных «горячих точках» и имеют заслуженные правительственные награды.
Кишлак Анава в Афганистане шесть лет был пунктом дислокации усиленного 2 парашютно-десантного батальона 345 отдельного гвардейского полка.

9 мая 2017г в храме будет отслужен Благодарственный молебен о даровании Победы и лития о погибших воинах, молодежный актив примет участие в городском шествии Бессмертного полка и приходской акции « Мы помним…»