Молодежь храма Кусы- на малом освящении храма Челябинского собора Рождества Христова

28.04.2024 , в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Челябинске был освящен крестильный храм собора Рождества Христова на северо-западе. Малое освящение совершили все архиереи Челябинской митрополии: митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Троицкий и Южноуральский Павел.Крестильный храм освятили в честь святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь в 988 году. Сразу же после освящения в храме была совершена первая Божественная литургия.

В богослужении приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев с супругой Ларисой Якушевой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной Текслер, основатель Русской медной компании Игорь Алтушкин с супругой Татьяной Алтушкиной, председателем Попечительского совета Благотворительного фонда РМК, заместитель Главы «Всемирного Русского Народного Собора» Сергей Рудов.

В масштабном знаменательном событии, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра, приняли участие  члены молодежного епархиального  отдела, в том числе воспитанницы воскресной школы Казанского храма г.Кусы с руководителем матушкой Ириной Старлытовой, они стали причастниками Святых Христовых Таин. После Богослужения  посетили экскурсию по храму,  приняли участие в мастер-классах, которые проводились  на  соборной площади, а так же побывали в храме прп.Сергия Радонежского, где встретились  с молодежным активом  Челябинской епархии.