День иконы Пресвятой Богородицы «Знамение». Годовое Собрание духовенства Епархии

10.12. 2019 г, в день празднования иконе Божией Матери  «Знамение» и памяти преподобномученика Иоасафа (Боева), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Перед Богослужением прошла общая исповедь духовенства, прибывшего со всех приходов нашей епархии для участия в ежегодном епархиальном собрании.

В этот день в центре храма  находились иконы новомученика нашего края Иоасафа и особо почитаемая икона  «Знамение» принесенная в кафедральный собор из Свято-Троицкого  храма  города, где постоянно и пребывает.

На этом образе ранее не было видно лика, но чудесным образом икона стала обновляться, есть свидетельства, что она мироточила. По благословению епископа Викентия, ежегодно в день её чествования 9 и 10 декабря она будет приноситься в кафедральный собор.

По окончании Божественной литургии состоялось ежегодное Епархиальное Собрание, которое возглавил  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

На заседании были подведены итоги уходящего 2019 года.