25 лет со дня начала Чеченской кампании

11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. Четверть века назад  (в 1994г ) в этот  день первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории республики.

Первая чеченская кампания закончилась 31 августа 1996 года подписанием Хасавюртовских соглашений и выводом российских войск.

В рамках памяти погибших на Северном Кавказе в г.Кусе состоялись митинг у монумента «Участникам боевых действий» ,  в местном Дворце культуры прошли демонстрация документального фильма «В Грозном идёт дождь» и концерт группы «Анава».

Перед показом с памятной речью о погибших и словами благодарности, обращенными к ветеранам, выступили военный комиссар г.Златоуста и Кусинского района Владимир Казимирчук и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ветеран, участник Первой чеченской войны и организатор данного мероприятия Антон Николаев, который вручил протоиерею Дионисию  памятную медаль от Союза ветеранов Госбезопасности за помощь ветеранам СОБРа  в патриотическом воспитании молодежи.

На мероприятии присутствовали: председатель районного Собрания депутатов Евгений Шибаков, заместитель главы Кусинского района по социальным вопросам А.П.Праведникова, благочинный Кусинского района протоиерей Леонид  Малых, диакон Андрей Старлытов.

Новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=45326